Западные спецслужбы не прекращают попыток использовать в своих целях общественные неправительственные организации и политизированные объединения, заявил президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ. Целью таких попыток президент назвал дискредитацию российских властей и дестабилизацию внутренней ситуации в стране.
«Не прекращаются попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные неправительственные организации и политизированные объединения, прежде всего, для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России»
цитирует ТАСС главу государства.
Владимир Владимирович также назвал эффективными действия российской контрразведки, сотрудники которой, в ходе спецопераций в 2014 году, пресекли деятельность 52 кадровых сотрудников и 290 агентов иностранных спецслужб. По данным президента, иностранные спецслужбы уже планируют акции на период предстоящих парламентских и президентских выборов в России в 2016 и 2018 годах.
Затронув тему обострения международной ситуации в прошлом году, в том числе в связи с украинским конфликтом, Путин заявил, что зарубежные партнеры используют все методы для сдерживания России.
«Для так называемого сдерживания России используется весь набор средств: от попыток политической изоляции и экономического давления до масштабной информационной войны и инструментов специальных служб».
Ни запугать Россию, ни надавить на нее ни у кого не получится, предупредил президент.
«На все внешние и внутренние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ»
добавил Путин.
В контексте запланированных на 2018 год президентских выборов одним из основных вопросов, интересующих общество, остается участие в них Путина, которому Конституция России позволяет баллотироваться на пост президента в четвертый раз. В последнее время на вопрос о возможном участии в президентской гонке Путин либо не исключал своего участия, либо говорил, что принимать решение еще рано.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 154