Постпред КНР при ООН Лю Цзеи на заседании Совбеза Всемирной Организации выступил за политическое решение украинского кризиса и заявил о необходимости учета интересов всех этнических групп.
Китай положительно относится к достигнутым соглашениям по урегулированию украинского кризиса в ходе совещания лидеров России, Франции, Германии и Украины в Минске. Договоренности, достигнутые четырьмя лидерами в Минске, позволяют снять напряженности на востоке Украины и обеспечить политическое решение кризиса, добавил дипломат.
«Китай полагает, что при решении проблемы на Украине следует оставаться в политическом русле. У кризиса своя реальность и своя история, и основополагающее решение должно включать законные интересы и озабоченности всех этнических групп, проживающих на Украине. Следует учитывать законные озабоченности всех сторон», приводит Коммерсант слова Лю Цзеи.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 26