В 2014 году ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») увеличило объем реализации тракторов «Кировец» на 60%. Предприятие вышло на первое место в России по количеству проданных тракторов мощностью свыше 300 л.с.
По итогам 2014 года Петербургский тракторный завод поставил клиентам 825 «Кировцев» (в том числе 707 сельскохозяйственных тракторов и 118 промышленно-строительных машин) общей стоимостью 3 968,4 млн рублей.
В сравнении с 2013 годом, в течение которого заказчикам было отгружено 512 единиц техники, объем реализации продукции предприятия возрос на 62%. Повышение спроса на «Кировцы» было достигнуто как благодаря обеспечению высокого уровня качества машин, так и за счет снижения производственных расходов и уменьшения себестоимости техники, что позволило продавать ее в 2014 году по прайсу 2013-го.
Кроме того, росту интереса к продукции Петербургского тракторного завода способствовали рестайлинг и модернизация «Кировца» К-744Р, которые позволили поставить эту флагманскую модель трактора в один ряд с ведущими зарубежными аналогами — как по дизайну, так и по техническим характеристикам. Параллельно предприятие продолжило расширение модельного ряда выпускаемой техники.
Так, в 2014 году завод вывел на рынок специальную модификацию трактора «Кировец» К-703М-12−03.2.Уникальная машина одинаково эффективна при выполнении сельскохозяйственных, дорожно-строительных и складских работ.В значительной степени увеличение объемов продаж тракторов «Кировец» также стало возможным благодаря участию продукции Петербургского тракторного завода в программах ОАО «Росагролизинг» и Министерства сельского хозяйства РФ, которые существенно повысили доступность техники для российских аграриев.
Повышение спроса и рост объемов реализации «Кировцев» привели к качественному изменению позиции ЗАО «Петербургский тракторный завод» на российском рынке энергонасыщенных сельскохозяйственных тракторов. По данным маркетингового исследования, в 2014 году дочернее предприятие Кировского завода впервые за последние годы вышло в лидеры по количеству проданных в России тракторов мощностью свыше 300 л.с., обойдя основных конкурентов, в том числе и ведущие зарубежные машиностроительные компании.
Благодаря изменению курса рубля, для жителей других страны российские продукты стали немного дешевле. В маленьких объемах эти изменения почти незаметны (например, цены на европейскую продукцию в продуктовых магазинах выросли, но не значительно), однако чем больше поставки, тем выше стоимость. В конечном итоге, отечественные трактора (не уступающие по качеству западным аналогам) стали для граждан других стран дешевле, что и побудило мировых партнеров РФ к масштабным закупкам. Более того, внутренний рынок также отказался от импорта заграничной техники, и перешел на российскую.
И данный процесс поспособствует не только росту внутренней экономики РФ (за счет обогащения российских предприятий), но и укреплению рубля, ведь развивается также и внешняя экономика.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 33
эта поистине сильная и живучая.Без обиды.
Так же гидрораспределител от марки Бош!
Какие обиды) что вы?!
Выхожу из обсуждений...