Несколько европейских компаний попросили Швейцарию о помощи.
Ряд организаций из ЕС, названия которых не оглашаются, попросили Швейцарию помочь с поставками продуктов в Россию.
Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на директора по коммуникациям Федерального бюро по сельскому хозяйству Швейцарии Анн Риццоли.
Риццоли отметила, что регистрация компаний в стране осталась такой же.
А по информации руководителя экономического и финансового отдела посольства Швейцарии в России Таджио Шиллинга, транзит товаров через Швейцарию будет несколько усложнен.
Компаниям придется пройти несколько ветеринарных проверок.
То есть продукция может поставляться в другие страны через Швейцарию, но прохождение товара все равно будет отслеживаться по сертификату, изменение которого запрещено и незаконно.
Кроме того, на территории страны продукцию можно будет немного переработать, чтобы товары помечались как произведенные в Швейцарии, сообщает «Интерфакс».
О планах европейских компаний наладить поставки продуктов в РФ через другие страны рассказали также в Европейском молочном совете.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 40
ЕС уничтожает продукты, предназначенные
для экспорта в Россию, чтобы не перенасыщать свой рынок и не снижать
цены для своих собственных покупателей.
- Есть.
- Господи, но откуда, ох, нигде же нет.
- Белорусские.
- Но в Белорус. ..
- БЕЛОРУССКИЕ.
- Понял, 15 белорусских мидий.