Страны G7 начали ощущать топливный шок и призвали Россию с Китаем не ограничивать экспорт углеводородов из-за угрозы мировому рынку. Что-то случилось?
UPD: «Европейские партнеры попросили снизить количество ударов по российской энергетике» (Зеленский).
Ситуация: Польша собралась строить электронный барьер на границе с Украиной, а на границе с Калининградской областью не собралась.
Вместо заблокированного кредита €90 млрд, Еврокомиссия предложила Украине принять 11 законов и провести реформы, чтобы получить… €4 млрд. Получив заманчивое предложение, Зеленский поехал к арабам.
Узнав о визите Зеленского на Ближний Восток, Трамп заподозрил неладное и сработал на опережение: «Президент хотел бы, чтобы страны Персидского залива оплатили США войну против Ирана» (пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт).
Взломанная хакерами почта директора ФБР показала, что Кэш Патель – внебрачный дочь Риши Сунака. Минюст США подтвердил подлинность ф̶е̶й̶к̶о̶в̶ файлов.
Твёрдо и чётко: «Из-за проблем с живой силой, русские стали применять всё больше дронов» (Зеленский).
Не вышло с аятоллой, зашёл сразу с козырей: «Аэропорт имени Трампа появится во Флориде: указ уже подписан президентом» (Florida Politics).
Цели войны против злобного иранского режима будут безусловно выполнены, – П̶е̶с̶к̶о̶в̶ Трамп.
«Трамп готов закончить войну против Ирана без открытия Ормузкого пролива» (WSJ). Это что же получается, завтра Трамп объявит, что его целью было закрытие Ормузского пролива? Да нет, бред какой-то.
«Иран почти удвоил доходы от нефти на фоне войны с США и Израилем» (The Economist). Нечестно и несправедливо, я считаю. Хотя, как знать, может это тоже было целью Трампа.
Пентагон поставил под сомнение статус НАТО как военного альянса, который даже не может отобрать свою нефть у каких-то бородатых мужиков.
Украина и Болгария подписали соглашение о безопасности сроком на 10 лет. Путин, сдавайся!
«Зробимо Америку знову великою! Весь світ із Америкою!» (MAGA). Не подскажете, почему на мойве?
Но есть и хорошие новости:
- в павильонах Голливуда завершили финальную сборку декораций для масштабных съёмок лунной миссии NASA «Артемида», стартующей 1 апреля (смех в зале).
- на предложение Общественной палаты самому поработать у станка 6 дней в неделю по 12 часов в день Дерипаска ответил решительным отказом: «Не мой уровень».
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1