ANovoross
ХАРЬКОВ, УКРАИНА, 3 мая 2022, 12:00 — REGNUM Украинскую бабушку, которая вышла к националистам с Красным Знаменем и отказалась обменять его на продукты, зовут Анна. Как сообщил 3 мая телеграм-канал «Тройка», вместе со своим супругом она проживает в Двуреченском районе Харьковской области. Старики не стали эвакуироваться по причине плохого здоровья. К тому же, в частном доме у них остались домашние животные.
Судя по видео, дом бабушки со знаменем очень пострадал: окна выбиты, посечена крыша. Но в ответ на предложения ВСУ эвакуироваться в Харьков, пожилая чета вежливо отказалась.
Напомним, в начале апреля соцсети и телеграм-каналы облетел видеоролик о том, как пожилая жительница украинского села
вышла встречать с Красным Знаменем военных, полагая, что это российские солдаты-освободители. Она сказала, что очень ждали их, молились за народ и за Путина.
Солдаты решили «отблагодарить» сельчанку за долгое ожидание и предложили ей продукты. Старушка до последнего отказывалась от провианта, убеждая их оставить продукты себе. Вручив пакет, военные стали выкрикивать лозунг, прославляющий Украину.
Ошарашенная бабушка не могла поверить в это. Затем бандит отбросил флаг на землю, встал на него своими грязными сапогами и стал его топтать. Кто бы мог подумать, что она окажется сильнее духом и смелостью многих мужчин. Женщина не раздумывая сложила продукты обратно в пакет и отдала их преступникам.
«За тот флаг мои родители погибали, а вы его топчете!» — обратилась она к военным
Её поступок стал для многих невероятно ценным. Изображения бабушки с флагом стали появляться повсеместно, но о её судьбе до сегодняшнего дня было известно немногим. Появившаяся было информация о том, что бабушку с флагом и дедушку забрали родственники в Барнаул, оказалась фейковой.
https://regnum.ru/news/society...
Геополитика
Операция России на Украине
Это фейковая бабушка и дедушка! Те совсем другие были, это видно невооружённым глазом. Настоящих, наверное, уже и в живых нет. А это видео постановочное:какие хорошие ВСУшники, спасают бабулю и деда, промывают им мозги и типа бабушка всё поняла, что они настоящие защитники, а не российская армия. Просто моральные уроды.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 87