В Британии опубликовали «шокирующие» сведения о российской армии
ATRcons
Британский портал Express опубликовал статью, в которой сравнил военную мощь Москвы и Лондона.
Примечательно, что силы королевства в заголовке материала назвали «британской армией», в то время как российских военных объединили под фамилией Путин.
Издание сопоставило количество военной техники и личного состава вооруженных сил на основе рейтинга Global Firepower.
Российская армия оказалась впереди практически по всем пунктам. Эти данные авторы статьи назвали шокирующими.
Портал признал, что россияне «значительно обошли» британские ВС, но отметил, что Лондон может «похвастаться» двумя авианосцами — у него, согласно материалу, их оказалось на один больше, чем у Москвы.
Пользователи Сети, в свою очередь, заявили в комментариях, что их удивило подобное сравнение.
«Зачем России все эти военные технологии? Если ей вдруг потребуется завоевать Британию, хватит и лодок с водными мотоциклами», — сыронизировал один из них.
https://rusvesna.su/news/16372...
Геополитика
Новости
В сентябре 2020 г. Путин отметил, что Россия впервые в новейшей истории обладает передовыми видами вооружения, которые превосходят оснащение вооруженных сил всех других стран. По словам Путина, Россия на протяжении десятков лет отставала от других стран в области атомных и ядерных вооружений, дальней стратегической авиации, а также ракетной межконтинентальной техники. Из-за этого возникали моменты, когда России угрожали, а «отвечать было нечем», что являлось опасным нарушением стратегического баланса, пояснил президент. И вот сейчас, впервые в нашей новейшей истории, Россия обладает самыми современными видами оружия, которые кратно превосходят по силе, мощи, скорости, что очень важно, по точности, все существовавшие и существующие сегодня, – сказал Путин. Причем, подобных вооружений на данный момент нет ни у одной страны мира.
Российское ядерное оружие в несколько раз мощнее китайского и американского. Соответствующие расчеты размещены на портале бывших сотрудников ЦРУ и Сил специальных операций США SofRep. Эксперты выяснили ядерную мощность каждой из атомных бомб и сопоставили их друг с другом. Мощность бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки, составляет 15 и 21 килотонну соответственно. Американская ракета Trident превосходит их почти в четыре раза — 100 килотонн. Мощность лучшей северокорейской бомбы, отмечает издание, не превышает 250 килотонн, а американской Minuteman III — 475 килотонн. Китайская ракета DF-31 оценивается в 1000 килотонн, в то время как Вашингтон владеет термоядерной бомбой B-53, которая в девять раз мощнее китайской. Однако, по информации издания, мощность российских ядерных бомб значительно превосходит своих конкурентов. Так, «Сармат» обладает мощностью 50 мегатонн, а суперторпеда с подлодки «Статус-6» — 100 мегатонн. Таким образом, лучшая российская бомба более чем в 10 раз превосход...ЕщёРоссийское ядерное оружие в несколько раз мощнее китайского и американского. Соответствующие расчеты размещены на портале бывших сотрудников ЦРУ и Сил специальных операций США SofRep. Эксперты выяснили ядерную мощность каждой из атомных бомб и сопоставили их друг с другом. Мощность бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки, составляет 15 и 21 килотонну соответственно. Американская ракета Trident превосходит их почти в четыре раза — 100 килотонн. Мощность лучшей северокорейской бомбы, отмечает издание, не превышает 250 килотонн, а американской Minuteman III — 475 килотонн. Китайская ракета DF-31 оценивается в 1000 килотонн, в то время как Вашингтон владеет термоядерной бомбой B-53, которая в девять раз мощнее китайской. Однако, по информации издания, мощность российских ядерных бомб значительно превосходит своих конкурентов. Так, «Сармат» обладает мощностью 50 мегатонн, а суперторпеда с подлодки «Статус-6» — 100 мегатонн. Таким образом, лучшая российская бомба более чем в 10 раз превосходит американские разработки.
Смысл сравнивать наши ВС и наглосаксов? Они веками воюют с Россией чужими руками. Ещё и союзниками умудряются стать, когда надо делить победу... Англия - это хитрый, коварный и циничный ВРАГ НАВСЕГДА! И только полное уничтожение англосаксонской угрозы избавит Россию и весь мир от бесконечных войн. И позволит начать создавать новое справедливое мироустройство.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 9