Жителя Курганской области оштрафовали за фейки о вакцинации в соцсетях
andersen
Жителя Курганской области привлекли к административной ответственности за распространение фейковой информации о вакцинации от коронавируса в социальных сетях. Об этом в понедельник, 19 июля, сообщили в пресс-службе УМВД по региону.
По данным следствия, житель Шадринского района 1980 года рождения, являясь администратором нескольких групп в популярных пабликах, разместил недостоверную информацию о последствиях прививок от COVID-19. Полицейским свой поступок он объяснил тем, что тема иммунизации населения сейчас очень популярна и набирает в соцсетях большое количество просмотров и комментариев.
«Рассмотрев собранные сотрудниками полиции материалы административного правонарушения, предусмотренного ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ «Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан», суд назначил гражданину наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей», — говорится в сообщении.
1 апреля президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении наказания за распространение заведомо ложной информации, которая привела к тяжким последствиям. Закон в зависимости от тяжести предусматривает наказание в виде штрафа от 300 тыс. до 2 млн рублей, а в виде лишения свободы — на срок до трех или пяти лет.
.
https://iz.ru/1194936/2021-07-...
Социум
Гражданское общество
Новости
Я многих знаю, кто верит. Одна знакомая поставила прививку 5 месяцев назад, а теперь, наслушавшись этих фейков, говорит, что она дура, зачем поставила прививку, хотя чувствует себя хорошо. У неё знакомый умер через месяц после прививки от инсульта, она уверена, что, если бы не поставил, то жил бы, да и жил. Хотя все знают, что инсульт и без прививки убивает людей. Вот она теперь сидит и ждёт инсульт. А я не верю, поставила уже прививку. Чувствую себя хорошо.
Любительница разносить "новости", кто из знакомых привился,а кто нет? Современные сплетницы пошли.Вместо скамеечки возле подъезда в интернете соседей и знакомых обсуждают и осуждают.....Кому они интересны,кроме вас? Никому.
Решили на себя обратить мое внимание?Вы меня не попутали с кем то?Вас никто не заставляет читать мои посты.Мимо прошли и забыли."адвокат диванный"..Не портите свою нервную систему моим мнением...,,чтобы не стать "хроником"..
У нас общественный форум,где каждый имеет право оставить свое мнение.Прекращайте заниматься необоснованными придирками к давнему участнику группы.Вам замечание и предупреждение первое и оно же последнее.Удалено.
Капс отключите и пишите обычным шрифтом .Капс запрещен.Капс в интернете приравнивается к крику и негативно влияет на зрение пользователей.Посты написанные капсом удаляются.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 43