Путин попросил журналиста NBC не «затыкать ему рот» во время интервью
sam88
Российский лидер Владимир Путин во время эксклюзивного интервью телеканалу NBC попросил журналиста Кира Симмонса не «затыкать ему рот», когда ответы президента ему не нравятся. Глава государства предположил, что таким образом корреспондент желает не допустить, чтобы слова президента достигли аудитории телеканала.
Во время интервью разговор коснулся темы присвоения статуса иностранных агентов некоторым представителям российской оппозиции.
Путин заявил, что закон об иноагентах был принят в США в 1930-е годы и является более жёстким.
В ходе ответа на данный вопрос журналист стал перебивать президента.
«Вам не нравится мой ответ, и вы меня сразу прерываете. Это некорректно», — сказал Путин.
Позднее аналогичная ситуация повторилась, когда российский лидер стал отвечать на вопрос о вмешательстве одних государств в дела других.
«Если вы наберётесь терпения и дадите мне сказать до конца то, что я хочу сказать, вам всё станет ясно. Но вам не нравится мой ответ, вы не хотите, чтобы мой ответ слышали ваши зрители, вот в чём проблема. Вы затыкаете мне рот. Разве это свобода выражения собственного мнения? Или это свобода выражения собственного мнения по-американски?» — сказал Путин.
Интервью прошло в преддверии встречи Путина и президента США Джо Байдена, которая состоится 16 июня в Женеве на вилле Ла-Гранж.
Источник
Геополитика
Россия-Запад
Путин
Американские журналисты их послушаешь и можно сделать вывод,что они свалились с луны не нашему президенту они должны задавать такие вопросы а своему ,но их самосознание не доросло до этого,потому что под носом у себя они далеко не видят и не слышат
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 8