Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Мурманске сторонника «Правого сектора»1 (запрещена в России), планировавшего террористический акт у здания местных властей. Об этом сообщает в среду пресс-служба ФСБ РФ.
Согласно данным ведомства, сотрудниками ФСБ была пресечена деятельность сторонника экстремистской организации «Правый сектор», готовившего атаку возле здания органов местного самоуправления Мурманска с использованием самодельного взрывного устройства (СВУ).
Отмечается, что злоумышленником оказался гражданин РФ, его задержали накануне в Мурманске при изъятии из тайника кустарного взрывного устройства. В отношении россиянина возбуждено уголовное дело.
Напомним, в конце предыдущего месяца сотрудники ФСБ задержали в Севастополе россиянку по подозрению в государственной измене. Сообщалось, что женщина была завербована украинскими спецслужбами и работала на оборонное ведомство Украины.
1 Организация запрещена на территории РФ.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 8