Всей семьей погуляете в окрестностях Плещеева озера и понаблюдаете за птицами.
Экотропа «В гостях у серой цапли» в пригороде Переславля-Залесского — кольцевой маршрут длиной 1,1 км, который проведет вас по лесу, лугам и берегу легендарного озера. Большая часть пути оборудована деревянным настилом, а указатели помогут сориентироваться.
Во время прогулки увидите «каменную розу», или молодило, — растение, занесенное в Красную книгу Ярославской области, а также таволгу, кипрей и валериану. Если повезет, встретите и главную обитательницу этих мест — серую цаплю.
Еще тут живут дятлы, дрозды, зяблики, чайки — всего более 50 видов птиц. Для наблюдения за пернатыми на тропе есть смотровая вышка. Советуем взять бинокль!
📎 Сохраняйте координаты начала тропы. Маршрут проходит по национальному парку «Плещеево озеро» — для посещения нужно купить билет в кассе или на сайте парка.
А в этом посте узнаете, какие места стоит посетить в Переславле-Залесском.
Ставим 👍🏻 зеленым прогулкам!
👉🏻 Подписывайтесь на Путешествуем.РФ #ПоРоссии_Экомаршрут #ПоРоссии_ЯрославскаяОбласть
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев