📆 Осенью 2025 года во Вьентьяне продолжилась образовательная программа по изучению русского языка, которая реализуется Институтом Пушкина при поддержке Минобрнауки России.
👨🏫 Работу с лаосскими студентами на долгосрочной основе ведут преподаватели Института Пушкина: педагог дополнительного образования по русскому языку как иностранному Ксения Сараева и ассистент кафедры методики преподавания РКИ Мария Фёдорова.
🔖 Уже стартовал новый курс по русскому языку как иностранному для студентов Лаосского национального университета.
💡 Отдельное направление работы – цикл культурно-просветительских мероприятий. Одно из тематических мероприятий этого цикла посвящено А.С. Пушкину: участники узнают о роли поэта в мировой литературе, а также могут познакомиться с культурными символами России.
📌 Институт Пушкина активно взаимодействует с Лаосским национальным университетом с 2023 года, когда было подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках этого партнёрства в Лаосе проводятся курсы русского языка для молодёжи, а также комплексные образовательные и культурные проекты.
#ИнститутПушкина
#международноесотрудничество
#Лаос


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев