Взгляд судебного эксперта
➡ В современном информационном обществе становится актуальным правовое измерение культуры речи, чьи нормы носят не рекомендательный, а сугубо запретительный характер.
💬 Что мы знаем о законах, связанных с регулированием публичного речевого поведения и реализующих его коммуникативных действий? Какие сегодня есть подходы по предупреждению речевых правонарушений в сфере массмедиа? Как автор публичной коммуникации реагирует на ограничения?
🔖 Об этом вы узнаете 22 мая, в первый день IV Костомаровского форума, на мастер-классе «Коммуникативные риски журналиста. Взгляд судебного эксперта»!
✔ Мероприятие актуально для журналистов и всех, кто интересуется и занимается правовыми аспектами функционирования и регулирования коммуникации.
🎤 Модератор — Павел Катышев, профессор кафедры общего и русского языкознания Института Пушкина.
🗓 22 мая в 16:30
🖥 Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться: https://clck.ru/3A8vcQ 📌 Все участники получат электронные сертификаты.
👍 Ждём вас в доме, где живёт русский язык!
#ИнститутПушкина
#Костомаровскийфорум
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев