💬 В новом выпуске «Анаит ГРИГОРЯН: Автор не может управлять судьбой персонажей» наша гостья рассказала, что подтолкнуло её к написанию своей первой книги, какие японские поверья повлияли на роман «Осьминог» и кто её любимые писатели.
💫 Анаит Григорян — прозаик, литературный критик, филолог, переводчик. Родилась в 1983 г. в Ленинграде, окончила биолого-почвенный и филологический факультеты СПбГУ. Кандидат биологических наук. В 2011 г. издательством «Геликон Плюс» был выпущен дебютный сборник коротких историй «Механическая кошка», в 2012 г. издательством «Айлурос» (г. Нью-Йорк) — роман «Из глины и песка». В 2019 г. в издательстве «Эксмо» был опубликован роман «Посёлок на реке Оредеж», в 2021 г. в издательстве «Inspiria» — роман «Осьминог», ставший бестселлером.
🔗 Видео – по ссылке: https://clck.ru/38b3im 🤗 Приятного просмотра!
🔝 Гости проекта — писатели и журналисты, артисты и музыканты, политики и блогеры, преподаватели и студенты. Они обсуждают актуальные вопросы современности, рассказывают о себе, своих увлечениях, достижениях и планах, и, конечно же, о литературных предпочтениях.
🙂 Подписывайтесь на канал «Я не читал»: https://clck.ru/385jmf и смотрите новые выпуски!
#ИнститутПушкина
#Янечитал
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев