
Швейная продукция, металлообработка, товары народного потребления — всё это востребовано в регионе сегодня.
Об этом Глава ЛНР Леонид Пасечник после рабочей встречи с руководством УФСИН, в рамках которой был затронут вопрос создания внутренней кооперации для выпуска и реализации продукции внутри республики.
Сейчас перед нами стоит задача — обеспечить стабильную загрузку производственных мощностей исправительных учреждений. В то же время — обеспечить регион продукцией местного производства. Это экономически правильный подход для обеих сторон. Наметили план дальнейшего взаимодействия в этом направлении.
Также обсудили с начальником УФСИН России по ЛНР Алексеем Вагановым эффективное сотрудничество ведомства с предприятиями из сферы сельского хозяйства, благоустройства территорий и переработки отходов. Такой позитивный опыт необходимо масштабировать. Главы муниципалитетов уже активно вовлечены в эту работу и продолжают задействовать осужденных к принудительным работам в наведении порядка на территории республики. Созидательный труд — это самый короткий путь к исправлению и возможность приносить реальную пользу обществу.
Коснулись еще одной важной темы: мы стремимся сделать так, чтобы человек, преступивший закон, имел реальный шанс на исправление. В связи с этим поручил Правительству региона проработать вопрос создания в республике центра пробации. Он должен стать эффективным инструментом социальной адаптации ранее осужденных людей. Важно, чтобы человек после освобождения не оставался один на один с трудностями, а вовремя получил помощь и поддержку в возвращении к нормальной жизни.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев