ЛУГАНСК, 12 марта. /ТАСС/. Полицейские Луганской Народной Республики в 2025 году выдворили за пределы России 567 иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушивших миграционное законодательство. Об этом сообщил заместитель главы МВД по республике Сергей Чернозуб, выступая в Народном совете ЛНР.
"Применялись алгоритмы удаления нарушителей за пределы страны с одновременным закрытием въезда. Всего за 2025 год выдворено 567 иностранцев и лиц без гражданства. В реестр контролируемых лиц обоснованно внесено 285 мигрантов", - сказал он.
Кроме того, замминистра отметил, что зарегистрировано 92 факта оказания услуг по незаконной легализации мигрантов, в отношении отдельных лиц обеспечено необходимое наказание. При этом он подчеркнул, что общий массив криминальных проявлений со стороны иностранных граждан в республике носит единичный характер и не влияет на оперативную обстановку в целом.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев