9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
Белый перестраивался. у него появляется обязанность.
В данном случае запрещен, потому что главная дорога меняет направление. Что бы обгон был разрешен, дорога должна быть главной на всем протяжении обгона, а не только вначале
гугл в помощь - эту ситуацию уже 100500 раз разжевали на разных форумах и сайтах. Если в двух словах, то в ПДД сказано "Обгон запрещен при движении по дороге, не являющейся главной". Так вот, если главная дорога меняет направление, то появляются участки дороги, где водитель движется не по главной. Ну это коротко, а подробнее наберите в гагл "обгон на главной дороге, меняющей направление" - найдете несколько десятков ссылок с иллюстрациями и подробными объяснениями
Ах вон оно чё)))) ГУГЛ всезнающий))) Только вот дилема,,,, я руководствуюсь ПДД а ни какими то форумами и сайтами, Было дело зашёл как то по ссылке в теме о ПДД,,,, такой белеберды начитался аж до тошнотиков)))))))) Видео где инструктор (дама) учит чайников включать левый поворот при проезде по кольцу при этом не меняя полосы)))))))) При въезде /выезде всё верно, правый,, НО по кольцу,,,,,,,,, Потом после таких инструкторов выходцы автошкол сидят на форумах да сайтах и с пеной у рта доказывают свою правоту,,,, ведь им инструктор так объяснял)))))))))) В главной передаче тоже ляпы от инспектора часто бывали,, казалось бы компетентный человек,,,,
Я живу во Франции и здесь все включают левый поворотник , въезжая на кольцо , не меняя при этом полосу движения . Хотя в России меня учили по другому . Приходится ездить по правилам той страны , где живёшь .
Саша,,, у меня складывается такое мнение что ты ВУ купил или тебе его подарили!!! И сейчас пытаешся понять написаное в ПДД,,, но смысл сего до тебя так и не доходит)))) Ибо если б учился в автошколе то такую херню не писал))) И это факт!!!
Александр, вот наглядный пример 13.10 и 13.11 И ни как иначе!!! Только красный чёта не не своей полосе но суть та же))))) Визуально перемести его в свою полосу!!! Так вот тут возникает 13.11 для красного если он пойдёт на обгон!!! А у синего априори помехи справа быть не может!!!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 110
Белый перестраивался. у него появляется обязанность.