Лично я не знаю откуда пошло выражение - "Танки грязи не боятся", наверно от тех, кто никогда не видел танка в грязи, думая, что он мощный и тяжелый и поэтому грязь ему не по чем! Я никогда не считал правильным это выражение, если оно без кавычек, где все наоборот. Видимо,в этих танках, мехводы, которые думали о правдивости поговорки, а теперь убедились, что это далеко не так!
Самое интересное, как их там много.. Ротный, плять, ты то куда смотрел, 5лет вас учили, потом в леях походил,, наверно повидал.. Это хорошо, что на учениях, а в реале?
Ремонтные отделения, ремонтные взводы ремроты и рембаты в войсках ликвидировали. Еще лет 10 назад. Инженерные автомобильные и инженерные танковые училища тоже. Посчитали не нужными ремонтные подразделения в армии.
Про это надо спросить у нашего министра обороны. Замполитов в армию он вернул. Про зампотехов ничего не слышал. Да и где их готовить и учить? И, кому их учить? Д. Медведев (это при нем сократили училища) говорил, что их заменят выпускники гражданских технических ВУЗов. Насколько я знаю, эта затея с треском провалилась!
Валера, у нас есть министр обороны? Он Оленевод., что бы помыть солдата и забрать портянки, для этого не нужно высшего военного образования. Я помню Союз, там выпусника ВКУ, по каким то причинам уволенного их Армии и Флота, старались заполучит гражданские, потому что знания и организаторские способности выше были на порядок. Не путать с солдафон ами.
О министре обороны вопрос не ко мне. Но почему генералы из его близкого окружения молчат? Они что, не знают,что техника имеет свойство ломаться? Даже на марше, не в бою? Или забыли уроки 1941 года, когда множество танков и автомобилей было брошено на маршах только из-за технических неисправностей и отсутствия подготовленных ремонтников? Без всякого боя и воздействия противника!
Ты-гомосек с порванным очком кривым стартером, наверно не слыхал об Омском автобронетанковом училище, где готовят не только офицеров для России, но и других стран.
Вот, дремучие сколенвставанцы и слопатыеды, это ваши дороги на северах, это ваши больничные палаты, ваши квартиры, пенсии и социалка подзагрузли. Вот- свиносруснявый скот из своего вонючего говнища лезет срать и грабить соседа. Это Ростовская обл и орда лезет к украинской границе. Надеюсь там и начнут кочевряжится от стекломоя и бояры, позорные мрази.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 45