Как вы уже знаете, я иногда заглядываю в отдел кулинарии в супермаркетах — вдруг наткнусь на интересный вариант? Мне не сложно, а кому-то может пригодиться.
✅ У меня были совсем маленькие шампиньоны — я их почистила, промыла и выложила в сухую разогретую сковороду. На среднем огне прогревала их до тех пор, пока вся жидкость полностью не испарилась. На этом этапе можно добавить немного сливочного или растительного масла и обжарить грибы до золотистой корочки. Я же решила добавить соус якитори — он сладковатый, с лёгкой кунжутной ноткой. Помешивая прогрела грибы с соусом около минуты, затем отставила их в сторону, чтобы остыли.
✅ Варенные картофель и морковь нарезала мелкими кубиками. Выложила всё в салатник.
✅ Далее добавила нарезанные варёные яйца и тёртый сыр — я выбрала твёрдую моцареллу, она не перебивает вкус остальных продуктов.
✅ В оригинальном составе салата не указано, какая курица используется — варёная или копчёная. Я отдала предпочтение копчёной. Нарезала её небольшими кусочками и добавила в салатник.
✅ Следом отправились остывшие шампиньоны. Всё заправила майонезом и перемешала.
Состав:
Картофель - 2-3 шт.
Морковь - 1 шт.
Филе копченой курицы - 200 г
Яйца - 2 шт.
Сыр - 70-100 г
Шампиньоны - 250 г
Соус якитори - 1 ст.л.
Майонез - по вкусу
Соль - по вкусу
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев