Набираем 68 петель и вяжем платочной вязкой 3 ряда.

В 4-м ряду начинаем вязать реглан (схема реглана в карусели). Провязав 10см соединяем вязание в круг. Продолжаем вязание.

Когда реглан будет 14см, начинаем на спинке вязать азиатский росток. Поворотными рядами 2см.

Снимаем рукава 52петли.(на дополнительную нить). Набираем 8 петель на подрез. На спицах 146п. Вяжем 3см и переходим на платочную вязку. Провязав 1см, делаем дырочки для шнурка через 5 петель. Далее еще 1см платочной вязкой.

Переходим на лицевую гладь и делаем прибавки через 2петли в 3-ю, по 1 петле. На спицах 196п. Вяжем 32см юбку и закрываем петли.

Набираем рукава : 52+17=69 (17 п. набираем по подрезу и ростку) Провязываем 1 ряд. В следующем делаем убавки по 2 петли. Потом делаем убавки только в изнаночных рядах. Когда на спицах останется 59петель (5 изнаночных рядов) в 6-м убавляем 15 петель. Вяжем платочной вязкой 4 ряда и закрываем петли.

Переходим к вязанию 2 рукава.

Шнурок из 5 петель.
ГОТОВО)
____________________________________
Узор: 3лицевых ряда, 1 изнаночный
Огромная благодарность автору!
Комментарии 3