Совсем скоро в Протвино состоится главный праздник сотрудников библиотек и их читателей в рамках Общероссийского дня библиотек – акция «Библионочь - 2023». Кроме основной площадки развлекательно-познавательных мероприятий, на которую протвинцев и гостей наукограда приглашают 27 мая, будет организована и дополнительная, для совсем юных книголюбов – «Библиосумерки».
Детская городская библиотека Протвино также подготовила веселую и увлекательную праздничную программу, гостей ждут викторины, театрализованные отрывки и познавательные игры. А самые активные, творческие и любознательные участники получат призы и подарки.
Начнется праздник в 14:00 с театрализации отрывка из сказки Алексея Толстого «Золотой ключик…», путешествие в страну по книге Ольги Колпаковой «Как учились на Руси» ожидает маленьких гостей в 14:30, в 15:00 для ребят устроят подвижные игры, викторины и забавы.
После активного перерыва юных протвинцев познакомят с литературой об учителях «Учитель на страницах книг», в 16:00 гостей приглашают принять участие в раскрашивании «Школьной стенгазеты», с 16:30 дошкольников и школьников ждут частушки, стихи, шутки-прибаутки, а закончатся «Библиосумерки» красочной фотозоной «У школьной доски».
Время: 24 мая с 14:00 до 17:00
Место: Центральный проезд, д. 5
Алина Аблина
Фото: детская библиотека Протвино
#новостиПротвино
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев