После двух лет тщательного планирования и интенсивной разработки, был представлен первый прототип первого в мире мотоцикла легендарной марки Lotus. Британский производитель спортивных автомобилей и болидов Формулы-1 таким образом расширяет линейку своей высокотехнологичной продукции.
Lotus C-01 сочетает в себе высокую мощность V-образного двигателя с характерным кузовом проекта Даниэля Саймона (Daniel Simon). Основная часть мотоцикла построена из углеродного волокна, титана и качественной стали, соответствующей аэрокосмическим требованиям.
Мотоцикл C-01 не был спроектирован или изготовлен собственно Group Lotus PLC, но является результатом сотрудничества с ветеранами мотоспорта из фирмы Kodewa, при поддержке Holzer Group и гуру дизайна Даниэля Саймона. Опираясь на их богатый опыт в автоспорте, команда инженеров разработала уникальный супербайк с высочайшими характеристиками.
C-01 будет доступен в нескольких базовых расцветках, которые напоминают о спортивной родословной Lotus. Также доступна более точная настройка и изменения на выполнение любого пожелания клиента. Это эксклюзивное производство: всего будет создано 100 экземпляров уникального байка. За мотоцикл, на котором еще никто не ездил, будут просить $ 450 000.
Первоначальная идея создать C-01 пришли из Kodewa. Решили создать мотоцикл, который не просто может здорово ездить, но и представляет собой произведение искусства в движении. Этот байк, выходя на рынок, представляет собой уникальное сочетание современных технологий с поистине потрясающей эстетикой.
Lotus C-01 состоит из рамы из хромированных труб, покрытой двенадцатью элементами углеволоконного корпуса. Байк приводится в движение V-образным двухцилиндровым четырехтактным двигателем KTM объемом 1,2 литра, развивающим 175 л.с., соединенным с 6-скоростной коробкой передач.
Колеса (19-дюймовые спереди, 17-дюймовые сзади) были специально изготовлены для этой модели из углеродного волокна. Другие передовые комплектующие байка включает в себя поворотный кронштейн из литого алюминия, перевернутую вилку Sachs, заднюю подвеску Öhlins и гоночные тормоза Brembo. Сухой вес машины 181 килограмм. http://www.novate.ru/blogs/031016/38268/

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3
Не знаю почему,но меня этот уродец не впечатлил-не внешне,не по ТТХ. Неужели, и в правду, это стоит $450.000.?????
Из-за бреда,скорее всего))))
За эту сумму,парочку тех же легендарных Элис лотусов можно взять!!!!