Попробуйте приготовить огурцы "Обалденные". Рецепт простой, а результат вас непременно порадует. Огурцы полностью оправдывают свое название! Очень вкусные, рецепт проверен годами! Из указанного количества ингредиентов у меня получились 3 литровые банки.
Ингридиенты:
Огурцы: 2 Килограмма,
Чеснок: 1-2 Штук,
Лук: 2 Штуки,
Сахар: 8 Чайных ложек,
Соль: 4 Чайных ложки,
Вода: 1 Литр,
Уксус 9%: 6 Ст. ложек,
Зонтик укропа: По вкусу,
Перец черный горошком: По вкусу,
Гвоздика в бутонах: По вкусу
Приготовление:
Подготовьте все ингредиенты.
Огурцы замочите в холодной воде на несколько часов, после чего промойте и обрежьте кончики с двух сторон.
В стерилизованные банки выложите зубчики чеснока, нарезанный кольцами лук, перец горошком, гвоздику и зонтики укропа. Затем уложите в банки как можно плотнее все огурцы.
Приготовьте маринад: вскипятите 1 литр воды, добавьте соль, сахар, перемешайте до растворения и влейте уксус.
Горячий маринад разлейте в банки. Прикройте банки крышками, поставьте в кипящую воду для стерилизации на 8 минут. Не забудьте на дно емкости положить полотенце, чтобы банки не лопнули.
Затем банки закрутите, переверните вверх дном и оставьте до остывания. Не укутывайте!
Огурцы "Обалденные" готовы. Удачных заготовок!
➕ СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!
✅ ПОДПИШИСЬ на СЕКРЕТЫ КУЛИНАРИИ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1