Технические характеристики:Режим работы выходного каскада – AB;
Начальный ток (ток покоя) – 170 мА;
Напряжение питания – ±35 В;
Неравномерность частотной характеристики, дБ, не более, в диапазоне 15…25000 Гц – 1;
Номинальное входное напряжение – 0,85 В;
Номинальная выходная мощность (4 Ом) – 95 Вт;
THD при номинальной выходной мощности (95 Вт) на частотах:
1 кГц – 0,01%;
20 кГц – 0,1%.
Схема предельно проста, не требует наладки и при исправных деталях и правильном монтаже начинает работать сразу.
Входной дифференциальный каскад - это транзисторы VT1VT2, без активного источника тока в эмиттерной цепи, с нагрузочных резисторов в коллекторной цепи которых сигнал поступает для необходимой «раскачки» амплитуды на усилитель напряжения.
Выходные транзисторы - комплементарная пара IRFP140/9140. Использование на выходе популярной серии 240/9240 не какого выигрыша в снижении искажений и увеличении мощности не даст, только увеличит стоимость.
Для установки постоянного напряжения на затворах и термостабилизации тока покоя выходного каскада используются стабилитроны VD2VD3. Ток покоя выходного каскада – 160…170 мА.
https://dzen.ru/a/ZfuUfDWrCUMZLCt8#poleve_ili_bipolyarne
Комментарии 1