Пророк Мухаммад, мир Ему, сказал: مَنْ صَامَ رَمَضَانَ، ثُمَّ أَتْبَعَهُ سِتًّا مِنْ شَوَّالٍ كَانَ كَصِيَامِ الدَّهْرِ Это означает:«Кто соблюдал Пост месяца Рамадан и после этого держал Пост шесть дней месяца Шаууаль, как будто постился целый год». Передал имам Муслим. Сохраните эту прекрасную привычку, которая выработалась в течение месяца Рамадан – это выполнение Намазов вовремя и коллективно в Мечетях, а также посещение религиозных лекций в месяце Рамадан. И ещё – достижение добрых взаимоотношений с людьми, проявление терпения, поддержание родственных отношений без прерывания, милосердие и щедрость к нуждающимся, угощая их едой и одаривая подарками, постоянно приветствуя друг друга при каждой встрече словами «Ассаляму ‘аляйкум» и «Ассаляму ‘аляйкум уа рахматуллаh», и «Ассаляму ‘аляйкум уа рахматуллаhи уа баракятуh». А также великое достижение верующих в течение месяца Рамадан – это выполнение дополнительных ночных Намазов. Продолжайте соблюдать всё это и после окончания месяца Рамадан.
Проводите месяц Поста также, как вы встретили его – с Молитвами, поклонением Аллаhу, покорностью и смирением.
Просим у Аллаhа Всемогущего, чтобы Он принял наш Пост, наши Намазы, даровал спасение от ада, чтобы наш Ризк – средства к существованию и пропитание всегда было Халяль – дозволенными.
Просим у Аллаhа благословения для себя, детей и близких.
Просим у Творца сохранить всех вас от грехов, от вреда шайтана, сглаза, магии, а также, чтобы между вами не было вражды, зависти и злости. Амин.
1
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев