В Перми перед судом предстанет организованная группа лжеюристов, обманувших 97 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД. Пять участников в возрасте от 30 до 48 лет обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.
Организатором оказался 33-летний пермяк с юридическим образованием. Он создал фирму, которая два года имитировала юридическую деятельность: снял офисы в Перми, нанял сотрудников без специального образования.
Клиентов привлекали через интернет-объявления и кол-центры. Операторы обещали 100% результат по вопросам пенсий, льгот, жилья и других — за суммы от 36 до 200 тысяч рублей.
В итоге с июня 2019 по январь 2021 года пострадали 97 жителей Перми и края, общий ущерб составил около 5 миллионов рублей. Дело направлено в Дзержинский районный суд.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев