История отправления.
Массовое отравление самарским «Мистером сидром» произошло в начале лета 2023 года. От паленого напитка из краденого суррогата погибли почти 50 человек. Наконец, прокуратура утвердила обвинительное заключение. Что известно на данный момент:
Алкогольный коктейль производили под Самарой. Единственным учредителем компании «Анди» является местный бизнесмен Анар Гусейнов, который приобрел суррогат у своего знакомого Артема Айрапетяна.
Тот самый знакомый Гусейнова, в свою очередь, приобрел спирт у отца и сына Егоровых, которые украли суррогат со склада МВД.
Еще в мае этого года сотрудник полиции Иван Гребенкин, которому было поручено охранять склад, незаконно пропустил на территорию 49-летнего Дмитрия и его 27-летнего сына Алексея. Семейный подряд слил с помощью насоса в свои тары 6 тонн сырья.
Соучастники продали похищенный суррогат Артему Айрапетяну, а полученные деньги разделили между собой. Как выяснилось, никто из похитителей не знал, что на складе МВД хранится метиловый спирт, поэтому продали сырье под видом обычного этанола.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3