🔔С 2024 года изменятся правила уплаты НДС при ввозе товаров из ЕАЭС
Начиная с 1 января 2024 года, изменятся правила уплаты НДС при ввозе товаров из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Это произойдет в связи с принятием Федерального закона от 27.11.2023 № 539-ФЗ, который опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.
🗣Так, в статью 151 НК РФ вносится новая норма. Она устанавливает, что при ввозе товаров в РФ с территорий государств ЕАЭС на основании договоров поручения, договоров комиссии, агентских договоров или иных аналогичных договоров исчисление и уплата НДС осуществляются поверенным, комиссионером, агентом или иным лицом, являющимся стороной аналогичного договора.
В этом случае уплата налога производится не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем принятия на учет поверенным, комиссионером, агентом импортированных товаров.
❗Указанное правило вступит в силу с 1 января 2024 года.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев