Основана в 1974 году - Распущена в 1980 году
EMPIRE была проектом группы, или, скорее, тремя проектами группы, созданными бывшим гитаристом Yes Питером БЭНКСОМ, когда его группа Flash распалась. Первое начало этого предприятия было положено, когда Бэнкс набирал музыкантов для совершенно новой линейки Flash. Встречаясь с различными возможными кандидатами, он познакомился с певицей Сидни Фокс (Сидони Джордан), и вскоре у них сложились прочные личные и профессиональные отношения, первая из которых привела к их женитьбе, а вторая - к группе, собравшейся под названием Империя.
Первый альбом был записан в 1974 году. Однако звукозаписывающие лейблы совсем не были заинтересованы в конечном результате, и Empire распалась. Вскоре после этого Бэнкс и Фокс переехали в США. В 1977 году был собран новый состав и записан второй альбом. Звукозаписывающие лейблы также не проявили особого интереса к этой второй попытке группы, и Empire снова распалась.
Третья попытка с новым составом была предпринята в 1978 году, но лейблы звукозаписи снова сочли конечный результат неудовлетворительным. Империя в конце концов распалась в 1980 году, положив конец профессиональным отношениям между Бэнксом и Фоксом - их личные отношения распались некоторое время назад.
В 1990-х годах американский лейбл звукозаписи One Way Records заинтересовался этими записями и решил, что эти названия стоит выпустить. В 1995 году они выпустили первый из них под псевдонимом Empire с изображением Питера Бэнкса в качестве Марк I, за которым в 1996 году последовал Марк II, а в 1997 году-Марк III.
Total Time 101:04
Line-up / Musicians
- Sydney Foxx / lead vocals
- Peter Banks / guitar, keyboards, backing vocals
- Paul Delph / keyboards
- Brad Stephenson / bass
- Mark Mudock / drums
With:
- Phil Collins / drums, backing vocals (5)
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев