»-
Слова припева замечательной советской песни стали лейтмотивом вечно молодой, бессмертной души нашей юности! В ней целеустремленность, ответственность за свои слова и поступки, несгибаемая вера в достойное будущее для нашей Родины, уверенность в Победе над врагами, человечность и СМЫСЛ!!!
29 октября- День Рождения Комсомола.
Это юности нашей порыв,
Гордость, честь и стремлений прорыв.
Это память и подвиг отцов,
Что храним мы в душе беззаветно…
В 2025 году ВЛКСМ отмечает 107- Летие со дня основания! Семь лет назад, 29 октября 2018 года, отряды Дружины Радуга МОУ Прогимназия №48 приняли участие в Праздновании 100-Летия ВЛКСМ в ДК Сатурн в городе Раменское. Подробнее Праздничное собрание, посвященное 100-Летнему Юбилею ВЛКСМ - "Перезвоны" Праздничное собрание, посвященное 100-Летнему Юбилею ВЛКСМ - "Перезвоны" ( perezvoni.info )
Страна Пионерия, мы- наследники пионеров! У истоков создания Всесоюзной детской общественной организации стояли комсомольцы! В 2022 году советской пионерии исполнилось 100 лет!
В Музее Детства Прогимназии, корпус 4 Гжельского образовательного комплекса, хранятся уникальные материалы , посвященные деятельности комсомольских ячеек Гжели: Боевые листки, Рапорты комсомольских групп Речицкой школы. Все это передано в дар школьному музею Екатериной Васильевной Никитиной- нашим Педагогом и Наставником, Учителем с Большой буквы. #МузейДетства_Гжель_музейнаяПедагогика
Комсомольский билет
Комсомольский билет, комсомольский билет,
Ты у сердца согрет молодого,
Там, где спрятан заветный девичий портрет
Да от матери нежное слово.
Все мечты, все, что было, что будет и есть,
Все, что нас согревает на свете,
Нашей юности цвет, нашей Родины честь -
Все слилось в комсомольском билете.
Пионерских костров золотая зола,
Необъятные наши просторы,
Наша школа, где крепкая дружба росла,
Комсомольские жаркие споры.
Вечеринки, собранья и ночи без сна,
И любовь, и работа большая...
Комсомольский билет - это наша страна,
Это молодость наша родная.
В гимнастерке походной у сердца согрет,
Верный спутник отваги и чести,
Ты на подвиг зовешь, комсомольский билет,
Неустанно вызываешь о мести.
Ты как совесть живая с бойцом говоришь,
Слыша сердца биенье любое,
Прославляешь героев и трусов клеймишь,
Вдохновляешь для смертного боя.
Комсомольцы всегда и везде впереди,
Не дают они клятвы впустую,
Как святыню, они берегут на груди
Комсомольскую книжку простую.
Без победы ни жизни, ни радости нет,
Ни свободы, ни дома родного...
Комсомольский билет, ты у сердца согрет,
Ты у сердца согрет молодого!
В. Лебедев-Кумач
Всех комсомольцев от всей души поздравляю с Праздником и желаю Всегда оставаться молодыми душой, здоровыми духом и телом, сильными, целеустремленными, умеющими преодолевать любые испытания, никогда не унывающими! Такими, какими настоящие Комсомольцы были, есть и останутся всегда. Политики в этом сообщении нет. Просто, есть у меня и такой значок и комсомольский билет. И школьные дни комсорга тоже есть. С Праздником!
#патриотическое_воспитание
#живая_историяРоссии #ДеньКомсомола2025 #рожденные_вСССР
#своихнебросаем #раменскиймо #МыВместе


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев