Кто двигает процесс поступления?
Хорошо, если абитуриент моделирует своё будущее через поиск предрасположенности к определенным видам деятельности и сферам приложения своих способностей, а родители помогают ему в этом при наличии компетенций.
Абитуриент и родители должны действовать в тандеме, привлекая специалистов при необходимости. Давлению не место в этом процессе и во взаимодействии между ребенком и родителем в целом. "Призвание и карьера" может стать тем самым специалистом.
Ни в коем случае нельзя отдавать абитуриента в определенную сферу из-за своих нереализованных амбиций. К сожалению, такое встречается.
Главный критерий, вокруг которого должен строиться выбор – способности и качества абитуриента, его интерес к определенным дисциплинам, видам деятельности, сферам. Чем ему нравится заниматься, для чего он создан, тем он и должен заниматься. Это и есть его призвание.
Именно из этого должен исходить выбор будущего. От уровня реализации в определенной деятельности в будущем будет зависеть уровень вашего счастья, успешности и реализованности вашего ребенка.
Как минимум, нужно попробовать пообщаться, узнать об этом. Это совершенно бесплатно. Нужно написать в сообщениях и договориться.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1