Поездка с целью разрешения возникшего вопроса и наставления своей семьи.
76 (88). Передают, со слов ‘Укбы бин аль-Хариса, да будет доволен им Аллах, что после его женитьбы на дочери Абу Ихаба бин ‘Азиза к нему пришла одна женщина и сказала: «Поистине, я кормила грудью и ‘Укбу, и ту, на ком он женился!»1 (В ответ) ей ‘Укба сказал: «Я не знал, что ты вскормила меня, ведь (раньше) ты не говорила мне (об этом)!» А затем он верхом отправился2 к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует , в Медину и задал ему вопрос (относительно этого дела). Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует , сказал: «Как же (она может оставаться твоей женой), если было сказано(, что она − твоя молочная сестра)?!» − и (после этого) ‘Укба расстался с ней, а она вышла замуж за другого человека.
1 Таким образом, эта женщина сообщила ‘Укбе, да будет доволен им Аллах, что его жена является его молочной сестрой, а в Исламе такие браки запрещены.
2 ‘Укба, да будет доволен им Аллах, жил в Мекке.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев