В октябре 1983 года был на смене, в Артеке, в Лазурном. Смотрел предыдущий фильм с Галустяном - не очень зашел. А вот этот - очень. Сказка. Хорошая, добрая сказка.
https://hd.kinopoisk.ru/film/8759a9288bbf4c758f1c49fe6bdf5fef Смотрите с детьми. Не пожалеете. Она про связь поколений. И это не сказка. Так из поколения в поколение передаются семейные реликвии, истории и были. Важно понимать, что предки - это те, без кого не было бы нас. Не важно какие они были. Спасибо им за то, что мы есть.
Речёвка всё та же! Ностальгия навалилась.
Мне вручили поездку в Артек за работу в нашей школьной библиотеке школы 313. Помогал библиотекарю, много переплетал книг. И вот наградили. Ехали в поезде. Я тогда первый раз в поезде поехал, в принципе. Да еще и на юг! В отряде были ребята кто заработал эти путёвки. При этом был один мальчик, кому её "купили". В кавычки ставлю, потому что туда путёвки не продавались в СССР. Это надо было заслужить. Ещё ему отец купил зеркальный фотоаппарат "Зенит" в поездку в лагерь! Мажор

Помню автобус. По горным дорогам. Как меня вывернуло...
Как собирались и все были недовольны, что нас в одинаковую форму переодевали.
Так как ездили в учебное время, не летом - была учеба. Мне очень зашло. Без домашних заданий. При этом учились. Оценки потом в школу передавали.
Много чего было. С девчонками и мальчишками дружили потом долго. Из разных республик. С некоторым до сих пор на связи. Удивительное единение было создано нашими вожатыми. Понятно что они там тоже были лучшие со всего союза.
Там настигла первая любовь... Полюбил. А она нет. Пережил. Первое расставание. Было больно. Жизнь только начиналась!
Еще раз - рекомендую! Смотрите.
Артековец сегодня! Артековец всегда!
Комментарии 1