👋
Рекомендую присмотреться к интересному загородному дому. Сегодня осматривал его лично. На мой взгляд это один из немногих вариантов который станет родовым гнездом для семьи на многие поколения.👉
Светлый двухэтажный дом из клееного бруса (производитель «Kontio», Финляндия), построенный по индивидуальному проекту в стилистике русской загородной усадьбы. При этом привлекает своей современностью и элегантностью.
На первом этаже камерная гостиная со «вторым светом». В центре - необычная резная лестница из дерева с теремочными пряничными мотивами, окрашенная в мягкий коралловый цвет, уравновешенный белыми изразцами камина, расположенного под ней.
Просторную современную кухню-столовую украшает встроенный кухонный гарнитур молочно-белого цвета итальянской фирмы Giulia Novars. Множество окон с деревянными стеклопакетами и усиленным стеклом (защитная остекления класса А-1) наполняет пространство ярким светом со всех сторон.
Отдельно предусмотрены гостевая, санузел, спортзал, бытовая (постирочная), гардеробная для сменной обуви и одежды «зима – лето».
Коралловый цвет объединяет лестницу, ведущую на второй этаж, и встроенный книжный шкаф на нём в один гармоничный ансамбль. Скошенный высоко расположенный мансардный потолок в детской, ванной и спальне создает ощущение интимности и домашнего уюта.
Выглядит усадьба, несмотря на то, что ей уже 12 лет, как новая, потому что построена из качественных материалов и для себя. К тому же, хозяйка сама была и прорабом, и ландшафтником, и дизайнером. Поэтому с первых же шагов в доме чувствуется какая-то особая энергетика, теплота и уют. Всё сделано с душой и продумано до мелочей.
Благодаря тому, что стены во всех комнатах покрыты лаком в различные цвета – от светлого, под дерево, до приятного тёмно – коричневого и даже брусничного – каждая комната выглядит индивидуально. В гостевой поверх древесины стелется орнамент цвета тёплого окисленного серебра, а в детской – сиреневая цветочная вязь.
Электрощит и приборы для сигнализации в спортзале задекорированы встроенным шкафом. Уложенный в «елочку под паркет» керамогранит на первом этаже покрывает тёплый водяной пол. Дополнительно везде стальные радиаторы. Брус из сосны северных лесов (200 x 250 см), плотно склеенный из ламелей, летом не пропускает жару, а зимой – холод.
Для пожарной безопасности, кроме датчиков сигнализации, есть огнетушители. Для работы интернета в любой точке дома есть дополнительный роутер Wi-Fi.
Незаметная в потолке второго этажа складная лестница обеспечивает выход на утеплённый чердак, который служит одновременно и кладовкой. По люку в полу бытовой комнаты можно спуститься в подвал для хранения овощей и заготовок на зиму.
Бесперебойное электроснабжение обеспечивают основная и запасная электролинии, отопление – газовое централизованное.
Газовая котельная расположена отдельно, с надёжным оборудованием (котёл и бойлер производителя Visman -Германия).
Канализация – автономная. Вода из скважины, несмотря на высокое качество, проходит очистку через фильтры в котельной и в доме.
На придомовой территории предусмотрено всё для ухода без особых хлопот: мощеные гранитом дорожки; настил из прочного тикового дерева, соединяющий дом, баню и куполообразную теплицу; газон, почвопокровные растения, вечнозелёные кустарники, многочисленные малые архитектурные формы, выполненные из дерева.
И конечно же, среди елей, берёз, кедров, на участке почти в 2000 м2, нашлось солнечное место для розария, цветов, ягодных кустарников, плодовых деревьев и небольшого водоема, где по каскадным камням журчит водопад.
Органично вписываются в ландшафт гараж на два машино-места и русская банька с резными наличниками.
Сегодня, когда особенно ценится природная самобытность, усадьба в русском стиле, а ее по праву можно назвать «дворянское имение», равнодушным точно никого не оставит. Здесь сочетаются комфорт, тишина, чистый воздух и отдых на берегу водохранилища (а оно в 5 минутах ходьбы) и связь с цивилизацией через Сибирский тракт, идущий в паре километров от небольшого коттеджного посёлка, где она расположена.
с уважением,
эксперт по недвижимости
ГК "Новосел"
Жаков Андрей Викторович
+7-982-709-26-37 t.me/+0a5V3GcIm ... vk.com/zhakov_a_nedvizhka


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев