➡️ Техникум – филиал Приволжского ГУПС тесно связан с Куйбышевской ж/д магистралью. Образовательное учреждение, основанное в 1880 году, создано после открытия Моршанско–Сызранской железной дороги, для которой требовались квалифицированные кадры. В течение почти полуторавековой истории сначала училище, а затем техникум выполнял важную государственную задачу – подготовку специалистов технического профиля. И сегодня успешно осуществляет обучение студентов востребованным железнодорожным профессиям.
➡️Обращаясь к участникам торжественного мероприятия от имени и по поручению Губернатора Пензенской области Олега Владимировича Мельниченко и от лица депутатов Законодательного Собрания, поздравил коллектив учебного заведения со знаменательной датой.
➡️С момента основания техникума путёвку в жизнь получили более 50 тысяч выпускников. Это настоящая «кузница кадров» для Куйбышевской железной дороги и транспортной системы России. Качеству подготовки здесь уделяется самое пристальное внимание.
➡️Отличившимся в профессиональной деятельности сотрудникам вручил награды от имени Губернатора региона и регионального Законодательного Собрания.
#ЗСПО
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев