Строительство», которую проводил Заместитель Председателя Правительства России Марат Шакирзянович Хуснуллин.
Поделился опытом Омской области по развитию жилищного строительства. Восьмой год растем по вводу жилья. В прошлом году ввели в эксплуатацию порядка 870 тысяч квадратных метров жилья. Таких объемов у нас не было 17 лет. В этом году ориентируемся перешагнуть цифру в 900 тысяч квадратных метров.
Кроме того, мы с командой ведем работу по реализации 10 масштабных инвестпроектов с участием как местных застройщиков, так и компаний федерального масштаба. Общий объем планируемого к вводу жилья по инвестпроектам превышает 2,3 млн кв метров. Инвесторы безвозмездно передают региону или муниципалитету долю от 5% до 7% построенного жилья и за свой счет построят объекты социальной инфраструктуры. Так, благодаря такому подходу в регионе появится 5 школ, 15 детских садов и 4 совмещенных образовательных учреждения.
С начала 2024 года мы запустили работу областного Архитектурно-градостроительного совета, где рассматриваем жилые комплексы на предмет соответствия нормативам, эстетике, обеспечению социальной инфраструктурой, парковочными пространствами. Это нам позволяет гибко реагировать и принимать своевременные решения для достижения запланированного результата.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев