Огурцы Кураж сажаю много лет, никогда не подводили, всегда с урожаем, в этом году купила сорт Маша, сказали очень хорошие, попробую, ну и Кураж конечно
И еще, важно! Вечером вообще поливать овощи не рекомендуют! А даже вредно- могут заболеть , корни, всасывающие корешки, "закрываются".. Поливают утром или на худой конец днём. Но не вечером!
Марина, добрый день. Каждый раз добавлять новую землю это дорогое удовольствие. Я поделюсь, что я стала делать после того как прочла вот это : Если нет возможности соблюдать севооборот ( например, в теплице), необходимо подготавливать почву через посев сидератов : горчица, фацелия, горох, овёс, сурепка и т. д. А также внесение органики и микробиологических препаратов. У меня нет органики и я третий год сею в огороде и теплицах горчицу. Просто раскидываю, со шланга пролью и всё. Дёшево и просто. Земля хорошая и рассыпчатая. Я довольна. Может вам пригодится, удачи.
Галя, я копаю в зиму огород и в канавку после одного- двух рядков ложу траву, отходы- пройду по ней придавлю и дальше продолжаю копать.... весной уже ничего нет, успевает перегневает и земля хорошая.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 271
Тоже добавляю в лунку.
и земля хорошая.