Библиосумерки -2025 "Свои герои"

25 апреля Воронинская библиотека приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Библиосумерки – 2025». В этом году она посвящена теме: «Свои герои» и проходит под девизом: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Этот вечер стал площадкой памяти и почитания героев. Для гостей мероприятия была организована программа «Свои герои», которая состояла из трех площадок: «Знаем», «Помним», «Гордимся».
Открылось мероприятие просмотром видеоролика из кинофильма «Офицеры». Затем, предавая звезду, участники мероприятия назвали качества, которыми обладает Герой.
В итоге пришли к выводу, что образ героя - защитника Отечества един! Это сильные духом люди, стойкие в своих убеждениях, независимо от профессии или рода деятельности, те, кто вносит свою лепту в общий успех нашей страны, каждый в своем деле, посвящая его Отчизне.

Площадка «Знаем». Здесь знатоки истории приняли участие в исторической викторине «Победе -80!». Участники с энтузиазмом отвечали на вопросы, связанные с ключевыми событиями, датами и личностями Великой Отечественной войны.

Особое место в программе занял мастер-класс «Письмо Победы». Ребята с интересом осваивали искусство складывания солдатского треугольника, наполняя его тёплыми словами, выражая признательность и благодарность в поздравлениях с Днём Победы.

Площадка «Помним». Участники мероприятия подготовили настоящую вахту памяти о «Своих героях», принесли портреты своих родственников, участвующих в Великой Отечественной войне, и повествовали интересные воспоминания о них.
Наш долг – всегда помнить, бережно хранить и через года и десятилетия нести память о всех тех, благодаря кому в 1941-1945 годах была одержана Великая Победа.

Площадка «Гордимся». Уходят потихоньку герои Великой Отечественной войны. Все меньше и меньше становится тех, кто выдержал страшные испытания фашистов. Мы до сих пор помним историю своих прадедушек, дедушек, которые воевали во время Великой Отечественной войны. Но на смену им пришли герои нашего времени – люди, в чьих жилах течет кровь героев прошедшей войны.

Участники СВО — это настоящие герои нашего времени.
На данной площадке библиотекарь подготовила презентацию «Герои нашего времени. Участники СВО - наши земляки». Мы гордимся нашими земляками, которые участвуют в СВО: военнослужащими, мобилизованными, теми, кто несет службу по контракту. Каждый участник СВО является примером для будущих поколений. Это настоящие патриоты, профессионалы.

В завершении мероприятия пришли к выводу, что у каждого времени свои герои, но во все времена, они защищают то, что им дорого. Они идут в бой, понимая, что сегодня, сейчас отстаивают право на мирную жизнь, своих близких, жен, детей, односельчан малой и большой Родины.
Нет комментариев