В Ростове открыли стелу, посвященную доблести российского народа. Торжественная церемония прошла в День освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.
Конструкция из трех букв «V» символизирует не только победу, но и единство нашего народа. Она напоминает о людях, взявшихся за руки и державших государственные награды — это аллегория нашей сплоченности в борьбе за независимость страны и проявление уважения к подвигам наших предков и современников.
История началась с обращения инициативной группы жителей Октябрьского района. Они попросили вернуть на прежнее место орден Ленина и орден Отечественной войны I степени.
Сегодня въезд в город со стороны Таганрога преобразился. За короткое время были выполнены масштабные работы: отремонтирована дорога и транспортное кольцо, увеличен радиус правого поворота с улицы Таганрогской на улицу Малиновского, созданы новые остановочные площадки, а также обновлен въездной знак «Октябрьский район» с флаговой группой. Помимо этого, проведена реставрация фундамента Стелы, посвященной авиаторам, расположенной на улице Таганрогской.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев