Около полусотни спортсменов из Салехарда, Пуровского, Ямальского, Приуральского, Шурышкарского и нашего районов демонстрировали силу, выдержку, мастерство и волю к победе.
По итогам командного зачета третье место заняли наши многоборцы, сборная Ямальского района завоевала «серебро», титул чемпионов – у приуральцев.
Особенно приятно, что в этом году гостями турнира стали спортсмены из подшефной Волновахи. Пять ребят и их тренер познакомились с уникальными традициями северного многоборья, приняли участие в мастер-классе и даже прошли испытания комплекса ГТО. Уверен, эта поездка им запомнится надолго.
Национальные виды спорта - это живая связь поколений, сохранение уникальных традиций народов Арктики, а такие масштабные соревнования способствуют их популяризации и укреплению дружбы между муниципалитетами.
Поздравляю спортсменов с открытием нового сезона по северному многоборью, успешными стартами для многих и желаю всем новых побед и рекордов! До новых встреч на тазовской земле!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 4