Это совершенно явный теракт. Водитель-таджик не терял сознания, я смотрел запись из кабины его автобуса, рулевые тяги работали - я сам водитель, вижу, что руль работает штатно, автобус слушается руля.   Погода в СПб нормальная, видимость отличная, гололеда нет, занести автобус не могло.
Он сознательно разворачивает автобус перпендикулярно к ограде моста - чтоб наверняка пробить ограждение и вылететь в реку. Если бы у него отказали тормоза то почему он не дернул ручник? На видео с его кабины он не трогает ручник.
Потом даже начинающий водила умеет тормозить коробкой передач - переключаешься на более низкую передачу, потом на еще ниже. Машина тормозит. Потом что ему мешало тормозить притиркой к стене здания? Или наискосок вьехать в стену? Он ничего этого не сделал а, наоборот - сделал круг чтобы точно пробить ограждение. А когда автобус утонул он то естественно через свою дверь легко выскочил, забрался на крышу и смотрел чтоб через люк в крыше никто не вылез.
С моей точки зрения это явное умышленное убийство. Это теракт. Ведь эти уроды используют разные способы. Не обязательно расстреливать или жечь людей как это делали его соплеменники в "Крокусе" _ мы видели множество подобных терактов когда автобусы и грузовики использовались для массового убийства людей.
Думаю те, кто его подбили на этот теракт - смогли убедить его что он сможет выдать все происшедшее за "нищастный слючай, насяльник". Переработал таджик, бывает, не углядел. Какие ваши доказательства что был умысел?
Думаю этого таджика надо допросить с большим пристрастием.
Чтоб вспоминая этот допрос он под себя ходил.
Это явный и с моей точки зрения совершенно очевидный теракт.
Убежден, что это так.
Господи, спаси души невинно убиенных!
Подписывайтесь на мой телеграмм я там выложил ссылки на видео и продолжу расследование https://t.me/nbondarik #мойка #автобус #питер #спб #петербург #авария


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 16