Как всегда. самая инициативная - Варенникова Нина Михайловна. Ее волнует всё, что происходит в посёлке, и благодаря этой энергии многие проблемы решаются. Сегодня это вопрос изменения схемы движения автобуса. И я с Ниной Михайловной согласен, - любое действие должно быть направлено на улучшение жизни жителей. Бесспорно, что ожидать рейсового автобуса безопаснее на освещённой остановке. Вторым вопросом, не менее важным, является предполагаемое закрытие аптечного пункта. Попробуем разобраться и в этой теме.
И ещё из жизни посёлка. Благодаря инициативе его жителей в 2024 году одним из победителей регионального конкурса «Есть решение» стал проект уличной сцены. Это действительно важный элемент культурной жизни Бикея. На площади проходят все массовые мероприятия, и сцена будет хорошим дополнением для них. Но есть одно «но». Это подрядчик из Усолья, который тянет с окончанием объекта. Причин много, и объективных, и субъективных, но главная, на мой взгляд, - строить небольшие объекты удалённо от основного месторасположения подрядчика всегда затратно. Аукционы продолжают «убивать» строительный бизнес. Сейчас вместе с ДКСР будем вести этот объект.
P.S.
На инициативный проект собрали средства жители посёлка и предприниматели, которые здесь ведут свою деятельность. Здорово, когда все вместе движемся к одной цели!
#БратскНашДом #ЕстьРешение #ПриёмЖителейБикей #ЕдинаяРоссияБратск #ЗакСобрание38 #ЕР38 #ДепутатЭдуардДемин #БратскСила


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев