Вспомним историю создания замечательной песни «Русское поле». В 1965 году выдающаяся и очень талантливая писательница Инна Анатольевна Гофф написала стихи к данной композиции. Тут стоит отметить, что поэтесса в своём труде больше склонялась к прозе, лишь изредка прибегая в творчестве к написанию стихов. Но зато, когда она это делала, то многие из её творений становились впоследствии песнями. Так случилось и со стихами «Русское поле», а случилось это, благодаря настойчивости композитора Яна Абрамовича Френкеля, именно он добился разрешения у Инны Гофф для написания музыки к её произведению.
Так как же родились на свет эти несколько четверостиший? Вот, что автор сама говорила по этому поводу: «Люблю русское поле, поэтому и написала. А люблю я его, потому что родилась в России. И мне кажется, что таких полей нигде больше нет. Как мизерна суша по сравнению с «гладью морской», так же и города ничтожны в сравнении с бескрайностью наших полей. Поле – это же так прекрасно, смотришь и ничто не мешает увидеть край света, из-за которого утром восходит такое прекрасное солнце и там же, за полем, оно «засыпает» уходя вниз за горизонт. Налитые колосья, которые шумели золотом на полях – это последний мирный вид моего отрочества…»
( инет.)
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2