Ликвидация последствий потребовала огромных усилий всей страны, и среди героев были и наши земляки.
🌟 Филимонов Михаил Васильевич (1950–2005) родом из деревни Ново-Головачи Починковского района Смоленской области. В 1977 году приехал в колхоз «Коммунистический маяк», работал трактористом и комбайнером. В апреле 1987 года его призвали на ликвидацию, он трудился на бульдозере непосредственно рядом с местом аварии.
🌟 Сазонов Николай Андреевич (1947–2003) из хутора Сизов. В колхозе «Коммунистический маяк» трудился трактористом. В 1987 году был призван для ликвидации.
🌟 Гальченко Николай Петрович (1951 г. р. ) родился в деревне Кировка. В 1987 году направлен на ликвидацию, работал в бригаде на тракторе. При расчистке около 4-го энергоблока получил дозу радиации 6 рентген.
Благодаря этим героям удалось предотвратить дальнейшее распространение радиации. Низкий поклон вам, дорогие ветераны-ликвидаторы! 🙏

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев