Сегодня в Центре детского творчества состоялось традиционное августовское совещание.
В этом году в школы нашего муниципалитета пойдут 6960 детей, из них 616 первоклассников. В детских садах ждут 2610 ребятишек. Более четырех тысяч детей во внеучебное время также посещают занятия по дополнительному образованию.
На августовском совещании всегда подводятся итоги прошлого года и закладываются основы на предстоящий учебный период. И итоги 2024-2025 годов впечатляющие. Количество медалистов среди выпускников 11 классов в этом году составило 52 человека, 17 ребят получили медали «Золотая надежда Хакасии» - это больше, чем в предыдущие годы. У нас две стобалльницы по ЕГЭ: Полина Семенова по химии и Анастасия Моисеева по информатике. Обе закончили лицей «Эврика».
Буквально вчера стало известно, что наш саяногорский лицей №7 вошел в число 500 лучших школ России по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны! И стал единственным учебным заведением Хакасии, представленном в рейтинге. Поздравляю весь педагогический состав и учащихся лицея! Это огромный труд и высокая оценка качества предоставляемого образования.
Учителя и педагоги также успевают участвовать в различных конкурсах и занимают призовые места на республиканском и федеральном уровнях. Вы – наша гордость!
Конечно, есть и свои трудности. В образовании также, как и во многих других сферах остается открытым вопрос с нехваткой кадров. В школах открыто 49 вакантных мест, в детских садах – еще 8. Но радует, что эта профессия становится интересна молодежи. В прошлом году ряды учителей и педагогов муниципалитета пополнили 14 молодых специалистов, в этом году – еще 30.
Учебный год начнется уже буквально через несколько дней. В понедельник ребятишки пойдут в школы. Желаю всем учителям крепкого здоровья и отличной учебы детей! Спасибо за ваш большой, сложный, но очень важный труд!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев