Уже несколько лет в нашей стране реализуется программа «Доступная среда», которая помогает создавать новые возможности для самореализации и условия для полноценной жизни людей с ограничением по здоровью.
Наш регион, согласно исследованиям Агентства стратегических инициатив, находится на 8 месте в стране по индексу качества жизни людей с инвалидностью.
Большое внимание сегодня – участникам и ветеранам спецоперации. Над разработкой дополнительных мер поддержки наших героев и особенно тех, кто получил серьезные травмы, активно работала наша профильная комиссия Государственного Совета. Все предложениям полностью одобрены Президентом Владимиром Владимировичем Путиным и направлены Правительству России.
В первую очередь это касается обеспечения ветеранов спецоперации с инвалидностью современными технологичными протезами, адаптации жилья, улучшения доступности среды и расширения возможностей по профессиональному переобучению, трудоустройству и открытию предпринимательства.
Сегодня наша основная цель – полноценная интеграция ветеранов во все сферы жизни. И форум может помочь найти новые идеи, чтобы донастроить существующую систему, которая будет оперативно откликаться на запросы людей, когда это действительно нужно.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев