🎤 Подростковая кавер-группа Ko-Mix дает в Кургане недетские концерты.
✨ Ребята три раза в неделю по вечерам спешат на репетицию в ДКМ, где преподаватель Александр Леонов, который также является руководителем популярного в нашем городе коллектива «Патефон», учит молодое поколение играть на инструментах, петь и уверенно чувствовать себя на сцене.
🗯 — Я с ними, как со взрослыми прям. Ну, конечно, есть скидки на то, что не всё они мастерски могут сыграть. Что-то приходится просто на пальцах объяснять. Вообще они вкалывают, как взрослые музыканты, на каждой репетиции, — комментирует Александр.
По словам педагога, самый крутой и молодой участник группы — шестилетний барабанщик Роберт.
🗯 — Это вообще весьма интересный парень. Очень сильно был удивлен, когда он пришел на первую репетицию. Я не поверил, что вообще может что-то получиться. Он ходит на все занятия, и с каждой репетицией прям растет, как гриб, — отмечает Александр Леонов.
🐣 Роберт Ботников еще не ходит в школу, но уже знает не только русский, но и английский алфавит, вместе с мамой 📚 читает книги по химии и физике,⚽️ гоняет мяч с друзьями во дворе. Его умению 🥁 играть на барабанах могут позавидовать многие взрослые, хотя 🎧 с ударными музыкальными инструментами он познакомился меньше года назад.
🗯 — Я давно увлекаюсь музыкой, у меня папа — гитарист, а мама — клавишница. Раньше слушал музыку в наушниках, потом решил попробовать научиться сам играть. Я хочу быть крутым музыкантом, самым известным барабанщиком. Хочу выступать везде, куда меня позовут, даже за границей. Хочу, чтобы наша группа прославилась на весь мир. Когда вырасту, планирую свою группу организовать, — рассказывает Роберт.
😳 В Кургане совсем скоро может появиться поющая банкирша. 🔥 Именно такую задачу перед собой ставит семиклассница 47-ой гимназии — вокалистка группы Дарья Романова. Она занимается ⛸ фигурным катанием, изучает сразу три иностранных языка ✔️ и одинаково хорошо поет на каждом из них.
🗯 — Эмоции, конечно, непередаваемые, потому что все мы сыгрались, все у нас отлично. Есть некоторое волнение, но оно сразу же уходит, когда выходим на сцену к зрителям, потому что у нс есть задача — отыграть на отлично. Мне очень нравится здесь. У нас очень дружный коллектив. Мы все поддерживаем друг друга во всех начинаниях, — делится Дарья.
🎸 Ритм-гитарист Ko-Mixа — восьмиклассник школы №50 Кирилл Бураков с детства мечтал выступать на сцене. Теперь это реальность. У парня уже есть и группа поддержки, и 📸 первые фото с поклонницами.
🗯 — Наш преподаватель Леонов Александр Павлович — мой кумир. Я его когда-нибудь, когда вырасту, может быть, превзойду, — говорит Кирилл.
🎵 Репертуар у группы разнообразный. Преимущественно ребята играют музыку, под которую в юношеские годы танцевали на дискотеках их родители. И, что важно, 💥 это нравится и детям, и взрослым.
🗯 — Самое хорошее — они эмоционально очень сильно поддерживают и меня, и группу. Я прям вижу: глаза горят у родителей на концертах, — подчеркивает Александр Леонов.
👀 Руководитель Ko-Mixа поделился творческими планами:
🗯 — Заявить о себе как известная кавер-группа, н и как минимум, сольный концерт в филармонии. Почему бы и нет. Есть планка, конечно! С апреля мы занимаемся с ними, и вот уже сейчас мы готовимся к первому своему конкурсу, который пройдет в Тюмени 27 октября. Премия называется Stock Club. Они выступят в номинации "12 плюс — ВИА". Есть у нас одна композиция Pink Floyd, которую они в принципе играют на уровне, это Another Brick in the Wall. И вот именно с этой песней мы будем участвовать в Тюмени. А 16 октября мы выступаем на серьезном фестивале "Драйв 80-ых".
💃 Мы посетили одну из репетиций группы, и хотим отметить: 💯 у этих ребят большое будущее.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев