" 11 лет спонсировал ВСУ, зарабатывая в России.
Суд Москвы арестовал имущество владельца группы компаний «КДВ» Дениса Штенгелова и имущество его отца Николая стоимостью 500 (!) млрд рублей.
В группу компаний КДВ входят бренды «Яшкино», «Бабкины семечки», Calve, «Кириешки», «Ореховичи», «Балтимор», «Чипсоны» и др.), Штенгелов также владеет сетью супермаркетов «Ярче!». По данным сервиса «2ГИС», в Новосибирске насчитывается 239 магазинов данной сети.
Из материалов дела следует, что Николай Штенгелов с 2014 года активно поддерживал нацбаты ВСУ и даже создал своё подразделение, воевавшее против ополченцев, которое потом вошло в состав террористических формирований «Азов», «Айдар» и «Днепр-1».(Запрещены в России)
Штенгелова подозревают в отправке более 21 млрд рублей на Украину. Эти средства он заработал в России, на гражданах нашей страны. Выручка с продажи всей продукции группы компаний, вероятно, утекала ВСУ. Также Денис Штенгелов — экс-совладелец печально известной «Зимней вишни».
О том, что Генпрокуратура требует признать экстремистским объединением предпринимателей Штенгеловых, запретить их деятельность в России и обратить в доход государства активы принадлежащей им «КДВ групп», стало известно в конце августа 2025.
Денис Штенгелов, является гражданином Австралии, с самого начала СВО не живёт в России, при этом активно здесь зарабатывает и спонсирует ВСУ.
Спасибо, что хоть сейчас Прокуратура заинтересовалась. Лучше поздно, чем никогда.
Сколько ещё таких, теневых спонсоров ВСУ, за наши деньги, убивающих наших парней осталось в России? Надеемся, в Прокуратуре есть люди, которые задаются этим вопросом.
▫️ Дневник Десантника
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев