12 октября 2025г., SERB, в очередной раз сорвал, так называемую, экскурсию иноагента «Мемориал», «экскурсию», по очернению истории и прошлого России.
Обычно мемориальцы, при появлении SERB сразу прерывали свое мероприятие и пытались затеряться в улочках Москвы.
Но вы этот раз, иноагент «Мемориал» повел себя по другому.
Кстати, пришедшие экскурсанты, на камеру SERB, четко озвучили, что это мероприятие иноагента «Мемориал», именно экскурсия и не что иное, хотя представитель иноагента упорно пыталась доказать SERBу, что у них обычная прогулка.
А уж, как пытался, этот «экскурсовод» иноагента доказать SERBу, что их регистрационный Устав, устав иностранного агента «Мемориал», приоритетней, чем законы Москвы и России и поэтому, на этом основании, «Мемориал» может заниматься вандализмом, шлепая, где вздумается «Мемориалу», на фасадах домов, свои таблички «Последний адрес», нанеся повреждения фасадам здания.
Да, и оказывается, Крым вовсе не российский, как и Запорожье и Херсон!
Это так озвучила, на камеру SERB, экскурсовод «Мемориала» Оксана Матиевская, уроженица украинского города Сумы, имеющая на аватарке своей личной странички в, запрещенной в России, соц.сети Фейсбук, украинский флаг!
Да, иноагент «Мемориал» де-юре не существует, так как был ликвидирован по решению Верховного суда России аж 2021 году!
Но де-факто прекрасно существует и продолжает проводить свои мероприятия по очернению нашего прошлого, прошлого России.
И да, не думайте, что собравшиеся, на экскурсию к «Мемориалу», экскурсанты не знали к кому пришли!
Всё прекрасно они знали и понимали!
Примечание:
Про «Последний адрес» не будем тут подробно останавливаться, вы можете про этот проект иноагента «Мемориал» подробно прочитать в интернете.
Только скажем, что этот проект «Последний адрес» глубоко враждебен к истории России, призванный стыдиться и каяться за свое прошлое!
12 октября 2025г.
SERB, Россия, Москва
#SERB, #Мемориал, #Это_прямо_здесь


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев