2 декабря в Москве в живописном Зале «Яблоко» Галереи искусств Зураба Церетели прошла торжественная церемония вручения Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.
Это событие стало кульминацией многоэтапного конкурса, в котором приняли участие 2105 претендентов из 71 региона России и шести зарубежных стран. По итогам тщательного отбора жюри и совета попечителей были названы 20 лауреатов и 59 дипломантов, чьи достижения в различных областях были признаны выдающимися.
Особую гордость вызывает тот факт, что среди лауреатов премии оказалась наша землячка, мастерица из Лепеля – Валентина Кисель. Ее уникальная коллекция поясов, созданных в самобытной технике плетения на бердо под названием «Белорусские узоры», принесла ей заслуженное признание и победу. Валентина Кисель была удостоена специальной премии «За сохранение народных традиций», что является ярким свидетельством ее вклада в возрождение и популяризацию культурного наследия.
Международное признание премии «Филантроп» подчеркивает значимость ее труда и таланта.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 2